Яндекс.Метрика
Проблемы со слухом у сына начались четыре года назад, Даня не сразу отвечал, когда его звали, не слышал меня из соседней комнаты. Мы обратились в больницу Сыктывкара (где жили тогда). После обследования сыну поставили диагноз «двусторонняя тугоухость 1 степени». Вскоре Дане выдали слуховые аппараты. Но они были настолько плохого качества, что местный сурдолог даже предупредила: такими аппаратами можно лишь испортить слух. Сын слышал свист, шум, отрегулировать аппараты было невозможно. Два года назад мы переехали в Нижний Новгород. Даня прошел здесь обследование у сурдолога, оказалось, что слух ухудшился: сейчас у сына тугоухость 2 степень. Ему стало сложно общаться с ровесниками, сын плохо слышит, постоянно переспрашивает, стесняется этого. Дане нужны новые слуховые аппараты. Но их не выдают за счет бюджета при 2 степени тугоухости. А приобрести их у меня нет возможности. Одна воспитываю сына, моей зарплаты хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, помогите нам! Валерия Шмарина, Нижний Новгород.
Опубликовано 19 апреля 2016
Деньги собраны 17 мая 2016

Евгения Гусева

Сурдолог
Нижегородская областная детская клиническая больница (Нижний Новгород)
«Даниилу необходимы мощные цифровые многоканальные программируемые аппараты. Они позволят компенсировать снижение слуха, и будут способствовать развитию речи мальчика».

История болезни

24 августа 2016

Даня Шмарин получил мощные цифровые слуховые аппараты.

Они компенсируют снижение слуха, мальчик сможет нормально учиться, ему будет проще общаться с окружающими. Валерия, мама Дани, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.