Яндекс.Метрика
14 950 руб. собрали телезрители ОТВ
99 421 руб. собрали телезрители ГТРК «Урал»

117 729 руб. собрали наши читатели

Роды у меня были преждевременные и затяжные. Сережа родился первым из двойни, в тяжелом состоянии, его положили в реанимацию, потом в отделение патологии. После выписки мы возили сына на обследование к разным специалистам, ближе к году у него диагностировали ДЦП. Я благодарна читателям Русфонда, всем, кто помог оплатить лечение Сережи в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Сын прошел несколько курсов, и очевидны положительные изменения. Сережа осознанно отвечает на вопросы, начал проявлять интерес к книгам и игрушкам, различает животных, цвета, машины, овощи и фрукты, пытается самостоятельно садиться, ходит в ходунках. Врачи считают, лечение надо продолжить, есть все шансы научить сына хорошо говорить, уверенно ходить. Но оплатить лечебный курс мы не можем, у нас нет средств. В семье четверо детей, денег едва хватает на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! Светлана Щукина, г. Верхняя Тура, Свердловская область.
Опубликовано 1 сентября 2017
Деньги собраны 15 сентября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сереже требуется продолжить курсовое лечение. Необходимо улучшить координацию движений и мелкую моторику, научить мальчика самостоятельно ходить, довести его речь до диалоговой, помочь социальной адаптации Сережи».

История болезни

10 декабря 2017

Сереже Щукину продолжено курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчик окреп физически, стал подвижнее, увереннее ходит с поддержкой за обе руки, начал говорить предложениями. К тому же у Сережи появился интерес к книгам, усложнилась игровая деятельность», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Светлана, мама Сережи, благодарит телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал» и читателей Русфонда за помощь.