Яндекс.Метрика
Сеть аптек «ВИТА» внесла 99 450 руб.
Телезрители ГТРК «Самара» собрали 57 850 руб.
20 595 руб. собрали наши читатели


Сын родился задохнувшимся, перенес нехватку кислорода. Три месяца малыша выхаживали в больнице и выписали с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Мы активно занялись реабилитацией Макара: возили его в клиники в Самаре и Тольятти, на физиотерапию, курсы массажа, иппотерапию, в бассейн. И со временем появились улучшения: у сына уменьшилась спастика рук, он научился сидеть, стоять у опоры, сейчас Макар хорошо говорит, бегло читает, начал учить английский, на дому проходит программу первого класса обычной школы. Но Макар не ходит. Для поездок на лечение и для прогулок нам нужна новая легкая и мобильная инвалидная коляска, из нынешней коляски сын уже вырос. В Центре социального обеспечения нам возместят лишь часть стоимости коляски. Но и оставшуюся сумму мы оплатить не можем. У нас двое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Почти все деньги уходят на лечение Макара. Помогите нам, пожалуйста! Елена Нирова, г. Тольятти.
Опубликовано 27 апреля 2016
Деньги собраны 23 июня 2016

Наталья Баранчикова

Невролог
Медицинский центр "Ариадна" (Тольятти, Самарская область)
«У Макара стойкие двигательные нарушения, он не может ходить самостоятельно. Мальчику необходима облегченная коляска Convaid. Угол сидения в ней 30 градусов, что значительно снижает нагрузку на мышцы спины». 

История болезни

30 мая 2016

Макар Ниров получил специальное кресло-коляску Convaid.

В этой коляске мальчику удобно сидеть благодаря определенному углу наклона, снижена нагрузка на спину. Родителям стало проще возить Макара на лечение и прогулки. Коляска мобильная, легко складывается.
Елена, мама Макара, благодарит сеть аптек «ВИТА», телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

1 августа 2016

Елена, мама Макара Нирова

«От лица всей семьи и лично от Макара выражаем огромную благодарность за приобретенную коляску. Она очень удобная и легкая. Теперь наши прогулки стали гораздо комфортнее и веселее благодаря вам!»