Яндекс.Метрика
255 477 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Перевертайло
25 407 руб. перечислено из средств, собранных для Егора Пахомова
 
В первые дни жизни у Киры начались судороги, она постоянно кричала. Обследование показало, что у дочки произошло кровоизлияние в головной мозг. Полтора месяца дочку выхаживали в больнице. После выписки малышка лежала без движения, не проявляла интереса к игрушкам. Мы занялись реабилитацией Киры, возили ее в разные медцентры. В восемь месяцев ей поставили диагноз ДЦП. Улучшения наступили, когда она прошла лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ), оплатить его помогли читатели Русфонда. Спасибо вам! В результате Кира начала произносить звуки, следить за предметами, держать голову, переворачиваться. Но у дочки сохраняется мышечный тонус. Невролог рекомендует приобрести Кире специальное домашнее кресло «Майгоу». Оно хорошо фиксирует позвоночник, Кире будет комфортно сидеть. Но это кресло не предоставляется за счет бюджета. А купить его сами мы не можем. Я не работаю, занимаюсь двумя детьми, муж перебивается случайными заработками. Помогите нам, пожалуйста! Екатерина Учаева, г. Тольятти.
Опубликовано 28 апреля 2016
Деньги собраны 28 апреля 2016

Мария Кадырова

Невролог
Детская многопрофильная больница (Тольятти, Самарская область)
«Кире необходимо функциональное ортопедическое кресло "Майгоу". Оно комфортно и надежно фиксирует положение тела, подходит для развивающих занятий».

История болезни

30 мая 2016

Кира Учаева получила специальное ортопедическое кресло.

В функциональном кресле «Майгоу», спроектированном специально для детей с неврологическими нарушениями, девочке очень комфортно, в нем она сможет подолгу сидеть в правильной позе.
Екатерина, мама Киры, благодарит читателей Русфонда за помощь.