Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Самара» собрали 50 866 руб.
46 591 руб. собрали наши читатели

Девочке восемь лет. У нее сильная воронкообразная деформация грудной клетки. Такое искривление грудины вообще опасно для сердца и легких, а в Анином случае – особенно: в год ей сделали операцию на сердце. После этого девочка перенесла еще три операции на грудной клетке – ей установили специальную пластину, что и позволило исправить деформацию. Но за последнее время Аня резко выросла, пластина в груди начала смещаться, Анино сердце вновь в опасности. Девочке необходима срочная операция по замене пластины.
 

Мамина красавица

Опубликовано 29 февраля 2016
Деньги собраны 22 марта 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Ани воронкообразная деформация грудной клетки. В 2013 году мы заменили девочке пластину грудной клетки малоинвазивным способом. Сейчас, в связи с ростом ребенка, происходит ожидаемое смещение пластины. Поэтому необходима еще одна операция – по замене конструкции в грудной клетке». 

История болезни

22 июня 2016

Аня Сорокина успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Комментирует хирург Дмитрий Рыжиков: «Проведена операция по замене пластины, препятствующей сдавлению грудной клетки в период активного роста ребенка». Примерно через год пластину удалят, Аня сможет вести активный образ жизни.
Анина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда.