Яндекс.Метрика
О том, что у сына искривленные ножки, я узнала еще во время беременности, когда проходила очередное УЗИ. После рождения Жени диагноз подтвердился – у малыша двусторонняя косолапость. После выписки мы поехали на консультацию к ортопеду в Тольятти. Там нам рассказали о методе Понсети – современном, щадящем способе исправления косолапости. Врачи объяснили, что важно начать лечение как можно скорее, в этом случае удастся полностью исправить дефект. Я нашла клинику, где применяют метод Понсети. Но лечение платное. Самой мне нужную сумму не найти, у меня двое сыновей, воспитываю их одна. Пожалуйста, помогите нам! Татьяна Колесникова, г. Жигулевск. 
Опубликовано 15 декабря 2015
Деньги собраны 31 декабря 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Мы проведем Жене лечение по методу Понсети. После курса гипсований выполним ахиллотомию и перенос сухожилия. Затем до четырех лет мальчик должен будет носить специальные ортопедические брейсы. Мы полностью избавим Женю от косолапости». 

История болезни

22 декабря 2015

Жене Колесникову начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

«Мы лечим мальчика по методу Понсети, – говорит доктор Юрий Филимендиков. – Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы. Восемь-девять раз проведем гипсования, а затем выполним ахиллотомию для полного анатомического исправления ступней. После операции мальчику будет необходимо носить ортопедические брейсы. У Жени будет нормальная походка и осанка».
Женина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.