Яндекс.Метрика
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

При рождении сын получил травму головы. Две недели Рома находился в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. При выписке врачи сказали, что у сына поражение центральной нервной системы. Рома не держал голову, не переворачивался, не фокусировал взгляд. В год врачи диагностировали ДЦП. С тех пор мы все силы отдаем реабилитации Ромы: курсы массажа, физиотерапия, лечебная физкультура, занятия в бассейне. Заметные улучшения в состоянии сына произошли после того, как он прошел лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Оплатить терапию нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! У сына значительно снизился тонус мышц, он удерживает игрушки, сидит с поддержкой. Врачи говорят, надо продолжать лечение. Но необходимую сумму нам не собрать, небольшой зарплаты мужа и Роминой пенсии по инвалидность нам с трудом хватает на жизнь. Прошу вашей помощи еще раз! Елена Абдулалиева, Самара.   
 
Опубликовано 15 декабря 2015
Деньги собраны 14 января 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Роме необходима очередная госпитализация для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся развить мелкую моторику, координацию движений и речь мальчика, улучшить его физическое и эмоциональное состояние». 

История болезни

29 апреля 2016

Рома Гладкий прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчику проведены детальное обследование и лечение, которое помогло развить мелкую моторику, улучшить физическое и эмоциональное состояние», – отмечает невролог Елена Малахова.
Елена, мама Ромы, благодарит за помощь читателей Русфонда.