Яндекс.Метрика
182 555 руб. перечислено из средств, собранных для Рузалины Рахматуллиной
 
Порок сердца у сына обнаружили во время планового медицинского осмотра в три года. Врач успокоил нас, сказал, что открытый артериальный проток в таком возрасте может закрыться самостоятельно и операция не потребуется. Дане прописали лекарства и рекомендовали каждые полгода проходить обследование. Поначалу болезнь никак не проявлялась, но в последнее время сын стал жаловаться на усталость, на боль в груди. Осмотр у кардиолога показал: необходимо оперировать, самостоятельно артериальный проток уже не закроется. Проведут операцию щадящим, эндоваскулярным способом с применением специального импланта – окклюдера. Операцию сделают за счет госбюджета, но надо оплатить окклюдер. Нам с мужем такая большая сумма не по силам, я временно не работаю. В семье двое детей. Пожалуйста, помогите! Ольга Захарова, г. Белебей, Башкортостан.
 
Опубликовано 28 ноября 2017
Деньги собраны 28 ноября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Дане в ближайшее время надо выполнить эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится». 
 

История болезни

15 декабря 2017

Даня Захаров успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Мальчику провели эндоваскулярную операцию по закрытию артериального протока окклюдером. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена – теперь Даня здоров, будет развиваться наравне со сверстниками.
Ольга, мама Дани, благодарит за помощь читателей Русфонда.