Яндекс.Метрика
199 620 руб. перечислено из средств, собранных для Вари Пазечко

Два года назад в нашей семье родились двойняшки – Данияр и Данир. Нашему счастью не было предела! Но к шести месяцам Данир начал отставать от брата: не переворачивался, не пытался ползать, был очень беспокойным. Обследование показало, что у сына поражение головного мозга. Мы активно лечились в различных центрах и клиниках, но улучшений не было. В полтора года у сына диагностировали ДЦП. Мы с мужем продолжили заниматься реабилитацией Данира. И появились результаты: сын начал переворачиваться, сидеть с опорой, интересоваться книжками и игрушками, говорить отдельные слова. Теперь Даниру надо учиться ходить. Нам готовы помочь в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Но оплатить лечение у нас нет возможности, так как растим двоих сыновей, денег едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Рима Ибрагимова, г. Стерлитамак.
 
Опубликовано 6 апреля 2016
Деньги собраны 6 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Данир нуждается в госпитализации для восстановительного лечения. Мы постараемся снизить тонус мышц, увеличить подвижность суставов, развить мелкую моторику и речь мальчика».
 

История болезни

21 июня 2016

Данир Ибрагимов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика снизился тонус мышц, улучшились мелкая моторика и опора на ноги, Данир окреп физически, стал подвижнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Рима, мама Данира, благодарит за помощь читателей Русфонда.