Яндекс.Метрика
65 000 руб. перечислены из средств, собранных для Камиллы Галиуллиной
 
В возрасте двух недель Амир начал задыхаться, губы, нос, пальчики на руках посинели. Нас направили в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Сына обследовали и обнаружили порок сердца – открытое овальное окно, открытый артериальный проток и сужение аорты. В месяц Амира прооперировали: закрыли дефекты и удалили суженный участок сосуда. После этого мы регулярно наблюдались у кардиолога. Два года назад просвет аорты начал уменьшаться, сыну сделали еще одну операцию – установили стент. Врачи предупредили, что по мере роста Амира стент потребуется расширять с помощью специальных баллонов. В последнее время сын стал быстро уставать, жаловаться на боль в ногах, у него появилась одышка. Обследование, проведенное в феврале этого года, показало, что Амиру требуется эндоваскулярная операция с применением баллонов. Саму операцию проведут бесплатно. Но надо оплатить баллоны. А для нашей семьи это большие деньги, у нас двое детей, мы с мужем – простые рабочие, наших зарплат едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите! Мария Уринова, г. Благовещенск, Башкортостан.
 
Опубликовано 19 марта 2016
Деньги собраны 19 марта 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Амиру был установлен специальный стент. Сейчас в связи с тем, что мальчик вырос, требуется расширить стент с использованием специальных баллонов. Мы проведем щадящую, эндоваскулярную операцию».
 

История болезни

13 мая 2016

Амир Уринов прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Мальчику провели пластику установленного в аорте стента – его расширили с помощью специальных баллонов. Эндоваскулярная операция прошла успешно.
Мария, мама Амира, благодарит за помощь читателей Русфонда.