Яндекс.Метрика
Летом 2016 года у Никиты появились шишки на голове. Мы обратились в больницу. Врачи сделали сыну УЗИ и компьютерную томографию. Диагноз стал для нас шоком: оказалось, у Никиты рак – нейробластома правого надпочечника с метастазами! Но мы ни на минуту не сомневались, что вылечим сына. Никита прошел химиотерапию, операцию по удалению опухоли, затем снова химиотерапию и две аутотрансплантации костного мозга. Спустя почти год его выписали домой в ремиссии. Как же мы были счастливы, что Никита снова может гулять, играть с братом! Однако на плановом осмотре врачи обнаружили метастазы опухоли в головном мозге. Благодаря химии болезнь снова отступила, но опасность рецидива не исчезла. Врачи считают, что спасти сына поможет дорогое лекарство динутуксимаб. С вашей помощью Никита уже прошел два курса лечения этим препаратом. Сейчас врачи рекомендуют пройти третий курс. Сами собрать такую сумму не можем, она запредельна. Пожалуйста, помогите спасти Никиту! Юлия Уринова, Ленинградская область.
Опубликовано 21 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Светлана Кулева

Заведующая отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
Мальчику необходимо продолжить лечение, сейчас требуется провести третий курс терапии препаратом динутуксимаб. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к применению

История болезни

26 апреля 2018

Никита Уринов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик проходит курс лечения в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург). Чувствует себя неплохо.
Никитины родители Юлия и Эдуард благодарят за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.