Яндекс.Метрика
Наш долгожданный первенец родился со множественными пороками развития костей лица и черепа: голова неправильной формы, глаза навыкате, уши на разном уровне. Никакого лечения врачи не предложили, Илюшу взял под наблюдение невролог. В полгода он поставил сыну диагноз «синдром Крузона». До четырех лет сын нормально развивался, научился говорить, читать, писать. Но сейчас дефекты усугубляются: глазные яблоки выпирают из орбит, глаза постоянно воспалены, верхняя челюсть недоразвита, из-за этого нарушены носовое дыхание и прикус. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Нужна сложная операция по реконструкции костей лица и черепа. У нас такие операции не делают. Ее готовы провести в Москве, но это очень дорого, у нас нет таких денег. Недавно родился второй ребенок, я сейчас не работаю, а у мужа зарплата 6 тыс. в переводе на российские рубли. Умоляем, помогите нам! Инна Шишкова, Белоруссия.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Ребенку необходима операция. Ей предшествует сложная подготовка – компьютерное моделирование. Для проведения операции также требуются дистракторы (аппараты для вытяжения челюсти. – Русфонд)

История болезни

12 февраля 2018

Илья Грибченко успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей лица и черепа с установкой дистракционных аппаратов для вытяжения верхней челюсти. Врачи надеются вернуть мальчику нормальную внешность.
Инна, мама Ильи, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.