Яндекс.Метрика
Я была беременна двойней, но на сроке пять с половиной месяцев УЗИ показало, что один плод погиб, началось разложение. Чтобы спасти меня и второго ребенка, провели срочную стимуляцию родов. Дочка родилась крошечной, органы и системы у нее не созрели. Почти три года мы провели в больницах. Врачи делали все, чтобы спасти малышку. Но здоровье ей вернуть не удалось. У Поли тяжелая форма ДЦП. Она не сидит, не стоит, не разговаривает. Сильная спастика сковала все мышцы. При этом интеллект сохранный: Поля понимает речь, общается жестами, учится в коррекционной школе. Все эти годы я пытаюсь улучшить ее состояние. Каждый новый слог или жест – уже радость! Недавно узнала, что в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) успешно помогают детям с ДЦП. Нас берут в ИМТ на лечение, но оплатить его я не могу. Дочь воспитываю одна, не работаю. Помогите мне! Наталья Ушакова, Удмуртия.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Поле необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус мышц, стимулировать развитие отсутствующих моторных навыков, развить мелкую моторику, речь, улучшить психоэмоциональное состояние девочки

История болезни

18 апреля 2018

Поля Ушакова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился тонус мышц, увеличился объем движений и координация, улучшилась моторика пальцев рук, активизировалось развитие речи.
Полина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.