Яндекс.Метрика
У меня самой несовершенный остеогенез. Я знала, что болезнь передается по наследству, поэтому своих детей иметь не планировала. Думала, усыновим. Но когда забеременела, решила рожать. Укороченные ножки у малыша врачи увидели еще во время моей беременности, когда я проходила УЗИ. Сын родился без переломов. С трех месяцев ему стали вводить препараты для укрепления костей. Тогда же у Дениса случился первый перелом. Потому они стали случаться все чаще, в основном ломались бедра. В 2015 году, благодаря помощи Русфонда и зрителей «Первого канала», мы начали лечиться в Москве, в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). Спасибо всем, кто откликнулся! Денис окреп, начал бегать, прыгать, охотно пошел в детский сад. Но в прошлом году упал и сломал бедро. Перелом плохо срастался. А этим летом случился еще более тяжелый перелом. Сейчас сын не ходит. Ему необходима операция, в ходе которой бедра укрепят штифтами. Оплатить ее мы не можем: я инвалид, у мужа зарплата в пересчете на российские рубли – 19 900. Помогите оплатить операцию! Оксана Козарева, Белоруссия.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Дениса тяжелая форма заболевания. Из-за частых переломов бедренные кости деформировались, мальчик не может ходить. Нужна операция по исправлению деформаций и укреплению бедер телескопическими штифтами

История болезни

3 октября 2018

Денис Козарев успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели хирургическую реконструкцию левого бедра при помощи телескопического штифта.
Оксана, мама Дениса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 
16 июля 2018

Денис Козарев успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Выполнена операция на правой бедренной кости – корригирующая остеотомия и установка телескопического штифта. Врачи надеются, что мальчик сможет ходить.
Оксана, мама Дениса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.