Яндекс.Метрика
За свою жизнь Саша перенес около 20 переломов. Первый случился в полтора года – сын упал с дивана и сломал ключицу. Через несколько месяцев – вторую. Поначалу мы думали, что это все случайности. Но когда произошло четыре перелома подряд, поняли, что с ребенком что-то не так, и обратились в больницу. Самарские врачи диагноз поставить не могли, направили нас в Москву. Здесь мы впервые услышали о тяжелом генетическом заболевании – несовершенном остеогенезе. Начали лечение у профессора Беловой в клинике Глобал Медикал Cистем (GMS Clinic, Москва). После десяти курсов терапии препаратом памидронат у Саши два года не было переломов! Мы так радовались, думали, болезнь отступила. Но переломы начались снова – тяжелые, со смещением. Сына пришлось перевести на домашнее обучение. В начале 2016 года мы продолжили лечение в клинике GMS. Оплатить его помог Русфонд. В результате переломы прекратились, Саша восстановился, пошел в школу. Но недавно опять сломал левую ключицу – третий перелом в одном и том же месте. И стопы у сына подворачиваются, он стал хромать. Врачи говорят, что плечевую кость нужно укрепить штифтом и исправить деформацию стоп. Эти две операции немыслимо дорогие. Помогите их оплатить! Елена Кулагина, Самарская область.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Саши образовались плосковальгусные деформации стоп, из-за этого ему трудно и больно ходить. Исправить деформации поможет операция. Также мальчику необходимо зафиксировать левую плечевую кость специальным стержнем ТЭН. Прогноз благоприятный

История болезни

26 июня 2019

Саша Кулагин успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику исправлена деформация левой стопы. После восстановления планируется аналогичная операция на правой стопе.
Сашина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
20 февраля 2018

Саша Кулагин успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Врачи исправили деформацию правой стопы. Функция плечевого сустава полностью восстановилась самостоятельно, поэтому хирурги отменили операцию на плече. Деньги, собранные на это лечение, будут направлены на оплату операции на правой голени – кость сильно деформировалась. Затем летом 2019 года будет проведена коррекция левой стопы.
Сашина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.