Яндекс.Метрика
Когда сын родился, мы увидели, что на правой ножке у него не было кожи – от колена до пятки. Диагноз врачи поставили сразу – буллезный эпидермолиз, сказали, что болезнь не лечится. Кожа на руках и теле сына покрылась волдырями, гноилась. Меня научили ее обрабатывать и делать перевязки, больше никакой медицинской помощи мы не получали. В четыре года болезнь поразила пищевод сына, в шесть у сына начали портиться зубы. В это же время мы узнали, что в Санкт-Петербурге есть больница, где помогают детям с таким заболеванием. Повезли туда сына и с помощью Русфонда начали лечение. Под наркозом Ибрагиму вылечили зубы, дали назначения по диете и перевязкам. Но позднее начались проблемы с питанием, сын стал отказываться от еды. Оказалось, что у него сузился пищевод. Ибрагиму сделали операцию – специальным баллоном расширили пищевод. Эту операцию и перевязочные средства также оплатил Русфонд, спасибо большое! В прошлом году в Германии сыну сделали еще одну операцию, мы сами ее оплатили – Ибрагиму устранили деформацию большого пальца правой ноги, теперь сын ходит. Сейчас состояние кожи снова ухудшилось: появились гнойные незаживающие раны на шее, в паховой области, на коленях и ступнях, сын опять отказывается от еды, стал вялым. Нужно ехать на обследование и лечение, а денег нет. Умоляю, помогите нам! Мариям Магомедова, Дагестан.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
В прошлом году мальчик проходил лечение в нашем отделении. Сейчас его состояние ухудшилось, снова появились проблемы с глотанием. Необходимо провести обследование и начать лечение

История болезни

18 мая 2018

Ибрагим Магомедов прошел лечение в ДГБ №1 (Санкт-Петербург).

По результатам обследования и консультаций у разных специалистов мальчику подобрали лекарства и перевязочные средства. Расширение пищевода пока не требуется.
Мариям, мама Ибрагима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.