Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми. Лева сильно пострадал из-за нехватки кислорода, кроме того, на голове у него образовалась огромная гематома. Семь дней малыш находился в реанимации. Врачи сразу сказали, что ребенок будет инвалидом. После роддома Леву направили в городскую больницу для удаления гематомы, там ему пришлось провести три месяца. Развивался сын с большим отставанием. В девять месяцев ему поставили диагноз ДЦП. Лечение в местных больницах не помогало. Я обратилась в Русфонд, и с вашей помощью мы начали лечиться в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Уже после первых курсов сын заметно окреп, начал ползать, вставать у опоры, сказал первые слова. После четвертого курса лечения начал ходить. А потом у него случился приступ эпилепсии, и врачи ИМТ буквально спасли сына: подобрали противосудорожную терапию, приступы купировали, добились ремиссии. Теперь нужно продолжить лечение, но у меня нет средств – сына я ращу одна. Не оставляйте нас, помогите! Анна Муртазина, Башкортостан.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Леве необходима госпитализация. Мы проведем обследование и – при отсутствии противопоказаний – продолжим восстановительное лечение. Нужно активизировать развитие речи и мелкой моторики

История болезни

16 марта 2018

Лева Муртазин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика тщательно обследовали, на ЭЭГ-мониторинге зафиксирована эпилептическая активность. Врачи скорректировали противосудорожную терапию, назначили нейропротективные лекарства. 
Левина мама Анна благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.