Яндекс.Метрика
Ваня родился в тяжелом состоянии. Помимо деформации стоп врачи выявили у сына тяжелую генетическую патологию, которая приводит к выраженной задержке психомоторного развития. Ваня до сих пор не говорит, самостоятельно не ест, не просится в туалет. В три года появилась эпилепсия. С помощью лекарств приступы удается купировать. А из-за деформации стоп малыш так и не встал на ноги – стопы подвернуты внутрь, ходить он не может. Местные ортопеды ничем сыну помочь не смогли. Я повезла Ваню в ярославскую клинику. Там сына осмотрели и сказали, что ему поможет операция на мышцах и сухожилиях, после которой будет необходимо пройти курс массажей и лечебной гимнастики. Ваня сможет ходить! Но лечение платное, а в нашей семье работает только муж, получает 40 тыс. руб. Старшему сыну 15 лет. Без вашей помощи нам не справиться, помогите! Гульнара Голганова, Волгоградская область.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Илья Громов (Ярославль): «У Вани деформированы стопы, движения в коленных и тазобедренных суставах ограниченны. Необходима операция. После нее будет проведено консервативное лечение, в итоге мальчик сможет ходить, нагрузка будет равномерно распределяться по всей стопе

История болезни

26 марта 2018

Ване Голганову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Ване провели операцию на стопах – пластику ахилловых сухожилий и мышц. Сейчас стопы загипсованы. После снятия гипса с мальчиком будут заниматься специалисты-реабилитологи – они научат Ваню ходить.
Ванина мама Гульнара благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.