Яндекс.Метрика
Прошу вас помочь в дальнейшем лечении нашей дочери в Германии. Маша родилась с огромной опухолью на шее. К шести месяцам перенесла пять операций, но они не помогли. Опухоль разрослась, затронула левую половину лица и язык. В результате Маша не могла самостоятельно дышать и глотать. Ей установили трубочки – трахеостому для дыхания и гастростому для введения пищи. Маша привыкла к ним – когда разговаривает, закрывает рукой дырочку в трахее. А она любит поговорить, читает стихи, считает. Мы два-три раза в год ездим в клинику на лечение. Доктор делает операции лазером с применением лекарственных средств. Благодаря этому опухоль больше не растет. Но чтобы значительно ее уменьшить и убрать все трубки, нужно длительное лечение. Стоит оно дорого, мы не в состоянии сами оплатить счета. Ваш фонд – наша единственная надежда, шанс на выздоровление дочки и возможность жить полноценной жизнью. Пожалуйста, помогите! Наталья Холод, Краснодарский край.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Мартин Кайзер

Директор отделения детской травматологии и хирургии
Университетская клиника (Галле, Германия)
«Мы добились стабильного состояния. Для лечения лимфангиомы необходимо продолжить малоинвазивную лазерную терапию и введение склерозирующих препаратов. Это поможет уменьшить размеры опухоли и улучшить качество жизни девочки».

История болезни

12 мая 2018

Маша Холод прошла лечение в Университетской клинике федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (Любек, Германия).

Девочке ввели склерозирующие препараты для уменьшения опухоли с помощью новой, лазерной технологии. Маша проходит медикаментозное лечение, чувствует себя хорошо.
Машины родители Андрей и Наталья благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.