Яндекс.Метрика
Сын заболел в январе прошлого года. Появилась сильная жажда, слабость, головокружения, Тимур резко похудел. Анализ крови показал, что уровень сахара превышает норму в пять раз! Тимуру поставили диагноз «сахарный диабет», ему требовались постоянные инъекции инсулина. Уколы шприц-ручками результатов не дали. Уровень сахара оставался намного выше нормы, хотя инъекции делала девять раз в сутки. Пришлось уволиться, чтобы контролировать состояние сына, следить за соблюдением диеты и режима дня. Мы уже не знали, что делать. Здоровье сына ухудшалось на глазах. Помогла инсулиновая помпа, которая постоянно и безболезненно вводит инсулин небольшими дозами. Ее установили Тимуру два месяца назад по квоте. Уровень сахара постепенно стабилизируется, теперь сын чувствует себя хорошо. Проблема только в расходных материалах, без которых помпа не работает. Их нужно покупать самим, а мы живем лишь на пенсии Тимура и моей мамы. Пожалуйста, помогите! Делла Аршеева, Калмыкия.
Опубликовано 25 ноября 2016
Деньги собраны 25 ноября 2016

Эндокринолог Республиканского детского медицинского центра Людмила Бистеева (Элиста, Калмыкия): «В ходе помповой инсулинотерапии достигнута компенсация диабета, состояние ребенка улучшилось. Данное лечение необходимо продолжить, иначе разовьются тяжелые осложнения».

История болезни

6 марта 2017

Тимур Аршеев получил расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать стабильный уровень сахара. 
Делла, мама Тимура, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

7 марта 2017

Делла, мама Тимура Аршеева

«Спасибо вам огромное от нас, мы получили расходные материалы к инсулиновой помпе! Пусть Русфонд работает всегда и приносит помощь всем нуждающимся! Успехов и процветания! Спасибо за ваш благородный труд!»