Яндекс.Метрика
Алина родилась с переломом ключицы. Врачи меня успокоили, сказали, что такое бывает. Через две недели перелом зажил, дочку готовили к выписке. Во время осмотра медсестра сломала Алине бедро, неосторожно взяв ее на руки. Тогда врачи отправили дочку на обследование, заподозрив генетическое заболевание. У Алины выявили несовершенный остеогенез – врожденную ломкость костей. Никакого лечения, кроме препаратов с кальцием, нам не назначали. А переломы случались один за другим. Дочка постоянно была в гипсе. Под ним не росли ни руки, ни ноги. Алина все время лежала, ей было трудно даже голову удерживать. Мы так боялись навредить дочке, что старались лишний раз не прикасаться к ней. В 2007 году случайно узнали про профессора Белову, которая лечит «стеклянных» детей. Алина к тому времени перенесла более 50 переломов. Мы начали терапию, кости укрепились уже после первого курса. Лечение продолжалось до 2013 года. Потом доктор посоветовала сделать перерыв, так как во время полового созревания ломкость костей снижается, наступает временное улучшение. За последнее время у дочки случилось три перелома, прогрессирует сколиоз. Мы снова обратились в клинику, врачи настоятельно рекомендуют возобновить лечение. А у нас нет возможности его оплатить! Муж работает на строительных подрядах, заработок небольшой и нестабильный. Воспитываем троих детей. У Алины депрессия, она считает, что никогда не встанет на ноги. Помогите нам, пожалуйста! Ольга Колдырцева, Самарская область.
Опубликовано 25 ноября 2016
Деньги собраны 25 ноября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
К сожалению, у Алины отрицательная динамика, в том числе ухудшение показателей плотности костей. Необходимо продолжить лечение бисфосфонатами и дальнейшую реабилитацию, чтобы вернуть утраченное

История болезни

21 декабря 2016

Алине Колдырцевой продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Это очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костной массы. Педиатр Федор Катасонов надеется на успешный результат: «Постепенно мы поставим Алину на ноги».
Ольга, мама Алины, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.