Яндекс.Метрика
В три месяца врачи обнаружили у дочки открытый артериальный проток, обычно он закрывается при рождении. Кардиологи взяли Алину под наблюдение, регулярно обследовали, надеялись, что дефект закроется сам. Но он оставался таким же, не закрывался и не увеличивался. В последнее время здоровье дочки ухудшилось, она такая слабенькая стала, чуть что – ложится отдыхать. После недавнего обследования в Республиканском кардиоцентре (РКЦ, Уфа) врачи сказали, что ждать больше нельзя, нужно оперировать. Пока дефект небольшой, его закроют через сосуды специальным имплантом – окклюдером. Но квот на окклюдеры нет, мы сами должны его оплатить. Для нас это огромная сумма! Я в декретном отпуске с младшим сыном, муж работает водителем, зарплата 30 тыс. руб. Операция уже назначена. Пожалуйста, помогите оплатить окклюдер! Галина Булатова, Башкортостан.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
Обследование показало, что состояние девочки ухудшается. Артериальный проток нужно закрыть эндоваскулярно, тогда Алина быстро восстановится и сможет активно развиваться

История болезни

28 ноября 2016

Алина Булатова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток удалось закрыть специальной спиралью. Послеоперационное обследование показало, что функции сердечно-сосудистой системы восстановлены и сердце работает без перегрузок.
Галина, мама Алины, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.