Яндекс.Метрика
Роды у меня были легкими, но ребенка сразу забрали в палату интенсивной терапии. О том, что у сына не работает правая рука, сообщили только на третий день. Еще и пневмонию заподозрили – перевели в Городскую больницу № 24. Там диагноз не подтвердили, зато обследовали руку, выявили поражение плечевых нервов. Из больницы перевели в Научно-практический центр медицинской помощи детям. Месяц лечили, а улучшения не было, появились лишь незначительные движения кисти. Врач посоветовала обратиться к доктору Новикову в Ярославле. В августе были на консультации. Михаил Леонидович сказал, что для восстановления двигательных функций руки потребуется несколько операций. Доминик хороший, забавный малыш, развивается по возрасту. Операции платные, очень дорогие, у нас таких денег нет. Мы молодая семья, детей двое, работает только муж (он мастер в арматурно-сварочном цехе). Пожалуйста, помогите, иначе сын на всю жизнь останется инвалидом! Лилия Ионова, Москва.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
У ребенка последствия родового повреждения надключичного отдела правого плечевого сплетения. Планируется многоэтапное оперативное лечение по его реконструкции

История болезни

27 октября 2016

Доминик Журавель успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице (Ярославль).

Это был первый этап реконструкции правого плечевого сплетения. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для выполнения второй операции.
Лилия, мама Доминика, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.