Яндекс.Метрика
Мы только недавно узнали, что причина всех недугов сына  – остеопетроз. Санжи родился слабым, мы не вылезали из больниц: то одно, то другое! Какие только диагнозы ему не ставили: гидроцефалия, повышенное давление в легочной артерии, низкий уровень тромбоцитов в крови, патологический перелом бедра. Мы с мужем выполняли все инструкции врачей: делали уколы, давали таблетки, возили Санжи на физиопроцедуры и массаж. Но ничего не помогало. У сына увеличились печень и селезенка, упало зрение. В апреле мы сделали генетический анализ, и оказалось, что у Санжи тяжелое врожденное заболевание. Недуг передается по наследству, одно из его названий – смертельный мрамор. Костная ткань у Санжи разрослась, и костномозговые каналы зарастают. Поможет только пересадка костного мозга. Иначе малыш обречен: постепенно пропадут зрение и слух, разовьется анемия. Мы связались с израильской клиникой, где есть успешный опыт проведения трансплантаций при остеопетрозе. Сына согласились принять. Удалось собрать деньги на саму пересадку, донором станет старшая дочка Даяна. Но после операции сыну необходима восстановительная терапия. Денег на нее нет. Я в декрете, муж зарабатывает мало. Пожалуйста, помогите! Ханда Загдаева, Забайкальский край.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
После трансплантации костного мозга потребуется эффективная терапия по специальному протоколу лечения. Это даст мальчику шанс на восстановление и полноценную жизнь

История болезни

3 апреля 2017

У Санжи Загдаева завершился курс восстановительной терапии в Университетской клинике Хадасса (Иерусалим, Израиль).

Состоялось приживление донорских стволовых клеток, улучшились показатели крови и общее самочувствие. В хорошем состоянии мальчика выписали домой, в Россию.
Ханда и Дамдин, родители Санжи, благодарят за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.