Яндекс.Метрика
Сразу после рождения дочки врачи обратили внимание на то, что она неестественно двигает ручками и ножками. Сделали рентген и увидели на снимке следы переломов рук, ног, ключицы. Предположили несовершенный остеогенез. Мама Лизы Лисовой, девочки, которой вы помогаете лечиться, рассказала мне про доктора Белову, которая лечит таких детей в Москве. Соне еще и месяца не было, как мы начали лечиться. Спасибо огромное Русфонду, который все это время помогает нам! Форма заболевания оказалась тяжелой, укрепить плотность костей удалось лишь к трем годам, к тому времени дочка перенесла около 30 переломов и у нее начали образовываться костные деформации. Но Соня встала на ноги, хотя ходила не совсем уверенно. А в прошлом году у нее случилось два тяжелых перелома. Из-за сильных болей дочка теперь не ходит. Плотность костей снизилась, лечение нужно возобновить, а денег нет. Мы с мужем – врачи, зарплаты небольшие. Помогите нам! Наталья Сущенко, Молдавия.
Опубликовано 17 октября 2016
Деньги собраны 17 октября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
После проведенного ранее лечения София достигла хороших результатов. Но после двухлетнего перерыва у девочки вновь участились переломы, лечение препаратом памидронат необходимо возобновить

История болезни

5 декабря 2016

Софии-Марии Которобай продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

После вынужденного перерыва из-за тяжелых переломов девочке продолжена терапия препаратом памидронат, а также занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Софию-Марию и поставить ее на ноги.
Наталья, мама Софии-Марии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.