Яндекс.Метрика
Когда дочке исполнился месяц, у нее начались приступы – все тело подергивалось. Местные врачи причину установить не смогли. В двухмесячном возрасте Лену направили в областную больницу (Воронеж). Там диагностировали симптоматическую эпилепсию, а также обратили внимание на отставание в развитии. Назначили лечение, но оно не помогало. Лену отправили в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Москва). Дочка прошла обследование и лечение, в семь месяцев начала переворачиваться. Но причина приступов по-прежнему неизвестна, Лена все так же отстает в развитии. Знакомые посоветовали обратиться в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва). Специалисты ИМТ готовы лечить Лену. Но мы не сможем самостоятельно оплатить лечение. Я не работаю, занимаюсь дочкой. А зарплаты мужа зачастую не хватает и на самое необходимое. Помогите нам, пожалуйста! Людмила Долженкова, Белгородская область.
Опубликовано 14 сентября 2016
Деньги собраны 14 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Лены симптоматическая эпилепсия, синдром двигательных нарушений, мышечная слабость, задержка психомоторного и речевого развития. Девочке требуется госпитализация. Мы проведем обследование, подберем адекватную противосудорожную терапию, добьемся уменьшения количества приступов или длительной ремиссии. Это даст возможность проводить полноценную реабилитацию

История болезни

1 апреля 2017

Лене Долженковой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочку тщательно обследовали, провели коррекцию противосудорожной терапии. Когда приступы полностью прекратятся, врачи начнут восстановительное лечение. 
Ленина мама Людмила благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.