Яндекс.Метрика
307 632 руб. собрали читатели rusfond.ru и 360tv.ru

Надя Тюкова живет в подмосковном поселке Поваровка. У девочки врожденный порок сердца – двойной дефект межпредсердной перегородки. Уже сейчас Надино сердечко работает с огромной перегрузкой. Девочке необходима срочная операция. Кардиохирурги Московского областного научно-исследовательского клинического института готовы провести ее щадящим способом: закрыть дефект специальным имплантом – окклюдером. Операцию сделают за счет госбюджета, но дорогой окклюдер родителям девочки надо приобрести за свой счет. Семья переживает сейчас трудный период: мама Нади – инвалид, папа недавно лишился работы из-за сокращения. Собрать такую большую сумму им не по силам.
 

Принцесса цирка

Опубликовано 15 марта 2018
Деньги собраны 27 марта 2018

Михаил Мартаков

Детский кардиолог, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения кардиохирургии
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) (Москва)
«Сердце девочки работает в режиме гиперфункции, уже отмечены нарушение работы системы кровообращения и дыхания и начальные признаки сердечной недостаточности. Индивидуальная особенность анатомии дефекта межпредсердной перегородки у Нади обусловлена дисплазией краев дефекта и аневризмой (выпячиванием истонченного фрагмента перегородки), что значительно усложняет процедуру фиксации окклюдера. Но мы готовы помочь девочке. Своевременное эндоваскулярное закрытие дефекта поможет избавить Надю от всех проявлений порока и развития осложнений. После щадящей операции девочка быстро восстановится и сможет вернуться к любимым занятиям».

История болезни

31 мая 2018

Надя Тюкова успешно прооперирована в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского.

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Восстановлена правильная работа сердца и системы кровообращения. Девочка чувствует себя хорошо.
Елена, мама Нади, благодарит читателей 360tv.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

8 июня 2018

Елена, мама Нади Тюковой

«Огромное спасибо всем, кто помог моей дочери! Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаю всем здоровья, процветания и побольше тепла на жизненном пути».