Яндекс.Метрика
401 689 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Мы были уверены, что Даниил абсолютно здоров. Он не болел, рос подвижным, с шести лет занимался дзюдо. А когда сын пошел в школу, стал жаловаться на головные боли и усталость, у него начались носовые кровотечения, под глазами появились синяки. Я думала, это из-за больших нагрузок: адаптация к школе плюс спортивные тренировки. Надеялась, что скоро пройдет. Но во втором классе состояние сына ухудшилось, голова у него болела почти непрерывно. Мы пошли к неврологу, а он направил нас к кардиологу. Даниила обследовали и обнаружили у него врожденный порок сердца – большой дефект межпредсердной перегородки. Кардиолог сразу запретил все физические нагрузки и сказал, что нужна операция. Ее проведут щадяще, закроют дефект специальным устройством – окклюдером. Откладывать операцию нельзя, иначе у Даниила начнутся тяжелые осложнения: нарушение сердечного ритма и кровообращения, развитие легочной гипертензии. Мы не в силах оплатить такую операцию. У нас двое детей, младшему – три года, у него также подозревают порок сердца. Мы живем в селе. Муж работает диспетчером ЖКХ, я – в сельской администрации. Пожалуйста, помогите! Евгения Алексеева, Тюменская область.
Опубликовано 27 февраля 2018
Деньги собраны 12 марта 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«У Даниила крупный дефект межпредсердной перегородки, но пока еще есть возможность закрыть его эндоваскулярно, с помощью специального импланта – окклюдера. После операции мальчик быстро восстановится и сможет жить активной жизнью».
 

История болезни

18 апреля 2018

Даниил Алексеев успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом при помощи окклюдера. Врожденный порок сердца не диагностируется, Даня будет расти здоровым.
Данина мама Евгения благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.