Яндекс.Метрика
214 694 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Сразу после рождения малыш резко пожелтел. Оказалось, уровень билирубина в крови у него превысил норму в 25 раз, это привело к интоксикации мозга. Сыну сделали переливание крови, неделю он провел в реанимации, потом еще три – в отделении патологии новорожденных детской городской больницы. Развивался Максим с отставанием. Я обращалась к неврологу, но каждый раз она говорила, что ребенок еще маленький, ничего определенного сказать нельзя. А в год сыну поставили диагноз ДЦП. Мы начали наверстывать упущенное, активно лечили малыша, возили на реабилитацию. Максимка окреп, встал на ножки, сделал первые шаги. Русфонд и зрители «Первого канала» помогли нам оплатить лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). После второго курса терапии сын пошел увереннее, начал говорить, держать ложку и самостоятельно есть и даже откручивать крышки у тюбиков. Лечение нужно продолжить, но оплатить его у нас нет возможности. Помогите нам! Людмила Пашарина, Башкортостан.
 
Опубликовано 25 января 2018
Деньги собраны 9 февраля 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Максима отмечена положительная динамика, прерывать лечение нежелательно. Нужно улучшить координацию движений, походку, активизировать развитие мелкой моторики и речи мальчика».
 

История болезни

16 февраля 2018

Максим Пашарин прошел очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате Максим стал говорить фразами, научился ходить без поддержки. У мальчика еще сохраняются проблемы с мелкой моторикой, которые врачи планируют постепенно решить в ходе дальнейшего лечения.
Людмила, мама Максима, благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

12 марта 2018

Людмила, мама Максима Пашарина

«В феврале 2018 года мы в третий раз с вашей помощью прошли лечение в ИМТ (Москва) и остались очень довольны! Спасибо огромное, что помогли собрать деньги и оплатить лечение моему сыну Максиму. Без вас мы бы не смогли получить такое дорогое и эффективное лечение. Благодарю за вашу помощь и поддержку!»