Яндекс.Метрика
290 295 руб. собрали слушатели радио «Вера»

У новорожденного Артема левая ступня была сильно подвернута внутрь, и нам сразу после выписки из роддома дали направление в больницу. Малыша тут же начали гипсовать. После 14 гипсований стопу выпрямили, рекомендовали на время сна фиксировать ногу лонгетом. Я тщательно выполняла все рекомендации врачей, водила Артема на массаж и физиотерапию, он носит только ортопедическую обувь. Но стопа у него выпрямлялась лишь на время – уже через неделю-другую после лечения и процедур возвращалась в прежнее положение. Пятка постоянно приподнята, Артем загребает ногой при ходьбе. Левая ступня на два сантиметра короче правой. Я обратилась в ярославскую клинику, где успешно лечат косолапость. Доктор сказал, что сыну поможет операция на пяточном сухожилии. Пока Артем маленький, это почти стопроцентно предотвратит рецидив, а через три месяца его стопа окончательно примет правильное положение. На это вся надежда. И я прошу вас помочь с оплатой операции. Я одна воспитываю сына, бывший муж не помогает, алиментов нет. Все мои средства ушли на платные процедуры и ортопедическую обувь. Елена Ломова, Москва. 
 
Опубликовано 18 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У мальчика произошел рецидив левосторонней косолапости. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение – транспозиция (перемещение) сухожилия. Надеюсь, нам удастся полностью избавить Артема от косолапости».
 

История болезни

9 февраля 2018

Артему Ломову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Для предотвращения рецидивов заболевания мальчику загипсовали левую стопу по методу Понсети. Процедура будет повторяться несколько раз, затем Артему выполнят операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются полностью избавить мальчика от косолапости.
Елена, мама Артема, благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

6 марта 2018

Елена, мама Артема Ломова

«Уважаемые сотрудники Русфонда! Огромная благодарность и признательность за организацию помощи по сбору денежных средств для проведения операции моему сыну. Спасибо за ваше понимание и профессионализм. Также большое спасибо и низкий поклон каждому неравнодушному человеку, который перечислил для нас денежные средства. Спасибо за теплые и душевные сообщения в адрес Артема. Ваша помощь и сострадание дают родителям веру и надежду в то, что ребенок будет обязательно здоров. Мы с Артемом желаем всем вам и вашим семьям крепкого здоровья. Мы очень благодарны за вашу помощь!»