Яндекс.Метрика
Сотрудники компании «Диасофт» внесли 200 000 руб.
164 699​ руб. собрали слушатели радио «Вера»

Верочка росла веселой, подвижной, заряжала своей энергией всех вокруг. В четыре года стала заниматься в танцевальной студии, а с шести лет попросилась на занятия по художественной гимнастике. Уже добилась успеха, дважды получила медаль за третье место в соревнованиях. При переходе в старшую группу секции гимнастики Веру направили на медосмотр и обнаружили у нее дефект межпредсердной перегородки. Врачи потребовали ограничить нагрузки, но обещали, что Вера сможет вернуться к любимым занятиям после операции. Танцы отменили. Гимнастику ограничили упражнениями на растяжку. Остальное пока под запретом: дефект большой, сердце уже увеличено. Врачи рекомендуют щадящую операцию, без вскрытия грудной клетки. Но нам не оплатить такое дорогое лечение. Просим вашей помощи. Александра Говорова, Иркутская область.
 
Опубликовано 26 июня 2017
Деньги собраны 3 июля 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая возраст Веры и топику порока сердца, девочке требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции Вера быстро восстановится и сможет вернуться к спортивным занятиям».
 

История болезни

3 августа 2017

Вера Говорова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт через сосуды при помощи окклюдера. Кровообращение и работа сердца восстановлены, девочка чувствует себя хорошо.
Верина мама Александра благодарит за помощь сотрудников компании «Диасофт», слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.