Яндекс.Метрика
147 160 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Два года назад у сына обнаружили искривление позвоночника. Ортопед назначил Никите занятия лечебной физкультурой, плавание и массаж. Но все это не помогло – сколиоз лишь усиливался. За последний год сын резко вырос – до 186 см, у него стала часто болеть спина. Осенью Никита прошел курс лечения в московской Детской городской клинической больнице (ДГКБ) святого Владимира. Но остановить искривление пока не удается. Врачи рекомендуют сыну корсет Шено, который изготавливают по индивидуальным меркам. Он дорогой – сама я его купить не в силах, а Фонд социального страхования отказал нам, потому что у Никиты нет инвалидности. Зимой мы снова консультировались у ортопедов. Положение серьезное: сколиоз стремительно прогрессирует, спина у Никиты болит постоянно, появилась одышка, поскольку из-за деформации позвоночника нарушается работа внутренних органов. Я воспитываю сына одна, оплачиваю жилье – комнату в коммунальной квартире. Пожалуйста, помогите! Мария Богдан, Москва.
Опубликовано 20 апреля 2018
Деньги собраны 14 мая 2018

Степан Кудряков

Травматолог-ортопед
Детская городская клиническая больница святого Владимира (Москва)
«У Никиты идиопатический поясничный левосторонний сколиоз 2-й степени, прогрессирующий на фоне активного роста. Мальчику необходимо постоянно носить корсет Шено – это поможет остановить дальнейшее искривление позвоночника, устранить болевой синдром, улучшить качество жизни».

История болезни

14 июня 2018

Никита Богдан получил ортопедический корсет Шено.

Ношение ортопедического корсета уменьшит нагрузку на позвоночник, снимет боль, предотвратит прогрессирование сколиоза у Никиты.
Мария, мама Никиты, благодарит читателей mail.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

27 июня 2018

Мария, мама Никиты Богдана

«Огромная благодарность Русфонду за помощь в приобретении дорогого корсета, за отклик на наше письмо, за оперативную работу. Спасибо всем, кто перечислил деньги. Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто нуждается в помощи. Помогая, вы дарите не просто материальные ценности – вы даете надежду и радость. Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаю всяческих благ, здоровья и процветания».