Яндекс.Метрика
4494 руб. собрали читатели «Новой газеты»
144 846 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru


Билолиддин – один из наших двойняшек. Они родились в срок, врачи сказали, что дети здоровы. В полгода Билол начал садиться, но как-то криво, с правой стороны у него появился горб. Мы сразу же начали обследовать сына, и выяснилось, что у него врожденная аномалия развития позвоночника: срослись два позвонка, из-за чего позвоночник начал искривляться. Врачи сказали, что нужна операция, но в Душанбе (тогда мы еще жили в Таджикистане) такие операции выполняют только приезжие хирурги, а к ним огромная очередь. Мы поехали в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, где сыну провели две операции. Чтобы оплатить лечение, нам пришлось продать квартиру в Душанбе. После операций Билол носил корсет Шено, его мы купили за свой счет. Боли в спине у сына уменьшились, он начал активно расти. Но беда в том, что Билол вырос и из корсета. А средств на покупку нового у нас больше нет. Просим помочь! Ахмадзоир Тагаев, Москва.
Опубликовано 7 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«Из-за врожденной аномалии развития позвоночника мальчик перенес несколько операций. После хирургического вмешательства Билолиддин носил корсет Шено, который сейчас стал ему мал и травмирует тело. Мальчик растет, и ему обязательно нужно продолжить носить корсет, чтобы предотвратить дальнейшую деформацию позвоночника».

История болезни

22 марта 2018

Билолиддин Тагаев получил ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение специального ортопедического корсета, изготовленного по индивидуальным меркам, предотвратит дальнейшее искривление позвоночника.
Ахмадзоир, папа Билолиддина, благодарит читателей «Новой газеты», mail.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

27 марта 2018

Ахмадзоир, папа Билолиддина Тагаева

«Спасибо огромное всем людям, которые помогли приобрести корсет Шено для нашего сына! Без вас мы бы не справились. Спасибо Русфонду за то, что вы есть и делаете столько добра! Благодаря всем вам наш Билол сможет жить и развиваться как обычный малыш. В новом корсете он стал еще более активным и радостным».