Яндекс.Метрика
201 810 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»
 
Врожденный порок сердца у Даны обнаружили во время диспансеризации, которую она проходила перед школой. Кардиолог меня тогда успокоила, сказала, что есть отверстие в межпредсердной перегородке, но оно невелико, паниковать не стоит, нужно регулярно обследоваться. Каждые полгода мы делали УЗИ сердца в поликлинике, размеры дефекта не менялись. А нынешней осенью обследование показало, что отверстие увеличилось. Нам дали направление в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Врач, проводивший УЗИ, после обследования предположил, что в нашей поликлинике не очень хорошая аппаратура. На самом деле размер дефекта гораздо больше, чем мы думали, и с операцией тянуть нельзя. Промедление грозит необратимыми осложнениями. Операцию сделают по госквоте, но окклюдера нужного размера в больнице нет. Сами мы его купить не сможем. Помогите, пожалуйста! Карина Фролова, Москва.
Опубликовано 14 декабря 2017
Деньги собраны 14 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Даны врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Мы закроем его щадящим способом с помощью окклюдера. После операции девочка быстро восстановится».

История болезни

30 января 2018

Дана Сухачева прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердца и нормальное кровообращение восстановлены, девочка быстро восстановилась.
Карина, мама Даны, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».