Яндекс.Метрика
758 470 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»
 
Когда Арсению был год, я заметила, что у него искривление позвоночника. Лечебные упражнения и массаж не помогли. Я обратилась в новосибирскую клинику, на обследовании выяснилось, что сыну нужна срочная операция. Первую операцию Арсений перенес в два года – ему установили специальную металлоконструкцию. Эту конструкцию необходимо периодически корректировать с учетом роста ребенка. Проведено уже 12 этапных коррекций, последняя – год назад. За последнее время Сеня сильно вырос, сейчас жалуется на боли в спине, быстро устает. Врачи говорят, что, возможно, пора ставить постоянную конструкцию. Они решат это в ходе предоперационного обследования. Если время еще не пришло, то продолжат раздвигать старую металлоконструкцию. Все операции нам помогал оплачивать Русфонд, спасибо огромное! Сейчас я вновь прошу вашей помощи, зарплата у меня небольшая. С отцом Арсения мы давно в разводе. Очень надеюсь, что вы не оставите нас в беде. Елена Тиунова, Новосибирская область.
Опубликовано 14 декабря 2017
Деньги собраны 14 декабря 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Арсения тяжелый прогрессирующий сколиоз. Мы вовремя начали лечение, результаты хорошие. Сейчас требуется продолжить хирургическое лечение. По итогам обследования мы определим, готов ли мальчик к установке новой, постоянной конструкции или следует выполнить очередную раздвижку старой».

История болезни

8 мая 2018

Арсению Тиунову провели успешную операцию на позвоночнике в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Профессор Михаил Михайловский сообщает: «Это была этапная операция по раздвижению металлоконструкции VEPTR. Впереди, надеемся, еще одно подобное вмешательство, после чего мы установим мальчику новую постоянную конструкцию, выравнивающую и закрепляющую позвоночник в правильном положении».
Елена, мама Арсения, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».