Яндекс.Метрика
Родился сын на 29-й неделе, весил всего 1110 граммов. Состояние было тяжелым, к тому же серьезный порок сердца. Через неделю прооперировали. Витя постоянно плакал, почти не ел, его рвало, в весе не прибавлял, практически не развивался. Назначили массаж, после него начались приступы эпилепсии. Развитие остановилось. Приступы кое-как купировали. Всеми силами я пытаюсь поднять сына. Деньги на лечение собираю в соцсетях, обращаюсь в фонды. В нашей стране много добрых людей. Даже общество инвалидов помогло, оплатили талоны в бассейн. Я лечила своего малыша в Китае, Чехии, Черногории. И он стал оживать: держит голову, берет игрушки, тянет их в рот, лепечет. С 2014 года вы помогаете нам лечиться в Институте медицинских технологий (ИМТ). Организм сына хорошо отзывается на эту терапию, Витя научился улыбаться, у него улучшилось зрение, но он по-прежнему не сидит, не стоит. Врачи ИМТ готовы провести интенсивное лечение и реабилитацию, но сумма неподъемная, я ведь одна его воспитываю. Помогите! Светлана Кириллова, Москва.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Вити тяжелая форма детского церебрального паралича. Мы проведем полное обследование, включая электроэнцефалограмму головного мозга, подберем лечение, в том числе реабилитационное

История болезни

3 февраля 2017

Витя Иванов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В течение двух недель с мальчиком занимались специалисты клиники. На фоне терапии у Вити снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, он освоил позу «на четвереньках», лучше держит голову, переворачивается, активно лепечет. У мальчика улучшился эмоциональный фон, появился интерес к игрушкам, улучшилось понимание речи.
Витина мама Светлана благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

16 ноября 2016, Среда – программа «Доброе утро»