Яндекс.Метрика
105 674 руб. собрали слушатели радио «Говорит Москва»
4828 руб. собрали слушатели радио «Коммерсантъ FM»
478 905 руб. собрали наши читатели

Сын родился слабый, синюшный, сам не дышал. Врачи сразу же заподозрили у Тимура врожденный порок сердца. Месяц его выхаживали в больнице. Постепенно состояние сына улучшалось, ушла синюшность. Врачи предупредили, что потребуется операция. Но сделать ее сразу не было возможности из-за оформления документов. Я гражданка Белоруссии, отец ребенка – гражданин России. Он отказался от ребенка, еще когда я была беременна, но, узнав о необходимости лечения, сделал сыну российское гражданство. Мы оформили полис ОМС, обратились к кардиологу в Зеленограде, где я живу вместе с родителями, а в июле попали на прием в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Кардиохирурги сказали, что операцию необходимо сделать в ближайшие два месяца. Но операция для нас платная, поскольку у сына нет московской прописки. Оплатить счет самостоятельно я не в силах. Пожалуйста, помогите. Ксения Анфалова, г. Зеленоград, Московская область.
Опубликовано 31 августа 2017
Деньги собраны 21 сентября 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Тимура врожденный порок сердца – крупный дефект межжелудочковой перегородки, что уже вызвало увеличение левых отделов сердца. Мальчику необходима срочная радикальная коррекция порока в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

22 сентября 2017

Тимур Анфалов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику выполнена радикальная коррекция порока в условиях искусственного кровообращения. Операция прошла успешно, работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Тимур чувствует себя хорошо.
Ксения, мама Тимура, благодарит слушателей радио «Говорит Москва» и «Коммерсантъ FM», читателей Русфонда за помощь.