Яндекс.Метрика
527 310 руб. перечислено из средств, собранных для Андрея Блохина 

У Лизы печальная судьба. Отца нет, мать лишили родительских прав (ее уже в живых нет, умерла 2011 году). В год малышку отдали в детский дом. Диагностировали детский церебральный паралич, умственную отсталость. В 2016 году я забрала Лизу из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Челябинской области, куда девочку перевели из детского дома. В 13 лет Лиза плохо стояла, передвигалась только с поддержкой, суставы ног у нее были деформированы, колени не разгибались. Я начала лечить Лизу, и она пошла! Под руку могла пройти километр и даже больше. Но левое колено никак не выпрямляется, а сейчас появились боли. Обследование показало низкую плотность костей, развивается остеопороз. Нужно срочно начинать лечение. Его готовы провести в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), платно. Но у меня таких денег нет. Под опекой еще одна девочка, Айсун, ей 15 лет. Она тоже больна – порок развития костей лица. Я не работаю, ухаживаю за дочками. Помогите! Зинаида Присталова, Москва.
 
Опубликовано 23 мая 2018
Деньги собраны 23 мая 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Лизы серьезные нарушения мышечного тонуса, деформации конечностей. Мы выявили у девочки снижение плотности костной ткани. Необходимо укрепить кости, потом провести операцию по устранению деформаций и курс реабилитации».
 

История болезни

15 августа 2018

Лизе Диевой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Лизе подобрана индивидуальная доза препарата памидронат. Лечение поможет укрепить костную ткань и подготовить девочку к операции по устранению деформаций ног.
Лизина приемная мама Зинаида благодарит за помощь читателей Русфонда.