Яндекс.Метрика
В августе 2015 года с моим сыном случилось огромное несчастье. Он ехал на велосипеде, и его сбила обгонявшая машина. Алеша чудом остался жив, но получил тяжелейшие травмы: открытую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, травму грудной клетки с ушибом сердца и переломом левой ключицы. Месяц он мог дышать только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Лечится он непрерывно, а ходить не может. По несколько раз в месяц Алешу мучают судорожные приступы, развился спастический тетрапарез, деформировались стопы. Сын очень переживает из-за своего состояния. Учится он дома по программе девятого класса, но учеба теперь нелегко дается – у него появились проблемы с памятью. Алеша передвигается на коляске, может сам встать и сесть. Но живем мы на четвертом этаже в доме без лифта и носить на руках сына весом 70 кг просто не можем. Алеша постоянно в четырех стенах, редко бывает на улице и мало общается с ровесниками, что еще больше угнетает его. А ведь кроме прогулок необходимо выбираться на обследования и консультации. Фонд соцстрахования отказал нам в приобретении лестничного подъемника. Самим нам его не купить. Я бросила работу, потому что Алеше нужен постоянный уход и помощь во всем. Муж – судовой электромеханик с зарплатой 15 тыс. руб., да и ту часто задерживают. Вы нам поможете? Ирина Ваценко, Республика Крым.
Опубликовано 17 мая 2018
Деньги собраны 17 мая 2018

Людмила Владецкая

Врач
Городская больница №3 имени Даши Севастопольской (Севастополь)
«У Алексея спастический тетрапарез с выраженными нарушениями опорно-двигательных функций. Мальчику нужен лестничный гусеничный подъемник Liftkar PTR 130, чтобы чаще бывать на прогулках и посещать врачей».
 

История болезни

1 июля 2018

Алеша Ваценко получил лестничный подъемник.

Благодаря этому устройству мальчик сможет спускаться и подниматься по лестнице на коляске, а значит, чаще бывать на прогулках и занятиях.
Алешина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

4 июля 2018

Ирина, мама Алеши Ваценко

«Большое спасибо всему коллективу Русфонда, спасибо за то, что помогаете детям! Теперь мы с Лешей можем выходить на улицу, мы вам очень благодарны!»