Яндекс.Метрика
404 370 руб. собрали слушатели радио «Вера»

В восемь лет сын записался в хоккейную секцию. Занимался с удовольствием, но быстро уставал, сильно потел. Эти симптомы нас напугали, потому что у старшей дочери в два года обнаружили порок сердца и тогда же ее прооперировали. Мы повели Игоря к кардиологу, и опасения подтвердились: у сына дефект межпредсердной перегородки размером 3 мм. Его взяли под наблюдение. О хоккее пришлось забыть. В прошлом году Игорь заболел менингитом, болезнь протекала тяжело, это отразилось на сердце. Сейчас дефект увеличился до 7 мм! Нужна срочная операция, ее проведут щадяще: не разрезая грудную клетку, закроют дефект специальным устройством – окклюдером. Но оплатить дорогую операцию мы не в силах, я недавно попал под сокращение на работе, зарплата жены очень скромная. Помогите спасти сына! Андрей Щепин, Тюменская область.
 
Опубликовано 15 мая 2018
Деньги собраны 16 мая 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«У мальчика отмечено ухудшение состояния, дефект межпредсердной перегородки увеличивается, сердце работает с перегрузкой. Игорю требуется эндоваскулярная операция. После щадящего вмешательства мальчик быстро восстановится и вернется к активной жизни».
 

История болезни

9 июля 2018

Игорь Щепин успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердца восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Андрей, папа Игоря, благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.