Яндекс.Метрика
160 000 руб. перечислено из средств, собранных для Алены Горловой

О том, что сын родится с искривленными стопами, я узнала во время планового УЗИ на 22-й неделе беременности. После рождения Яромира врач-неонатолог подтвердил диагноз и рекомендовал обратиться к ортопеду. Мы поехали на консультацию в частную клинику в Алма-Ате, там сыну начали лечение: накладывали гипс, на ночь стопы фиксировали лонгетами, Яромир носил ортопедическую обувь. В результате ножки выпрямились, пяточки встали на место. А в два года случился рецидив косолапости. Врач провел рассечение пяточного сухожилия – и снова гипс, лонгеты, ортопедические ботинки. Ситуацию удалось исправить, стопы стали опороспособными. Но за лето прошлого года Яромир резко вырос, и вновь произошел рецидив. Стопы подворачиваются, сын опять ходит на носочках, жалуется на боль в ногах. Нам готовы помочь в ярославской клинике: врачи считают, что необходимо провести этапные гипсования и оперативное лечение. Но нужную сумму нам не собрать – я работаю парикмахером, муж мастерит мебель, зарабатываем мало. Пожалуйста, помогите! Ксения Беспалько, Казахстан.
 
Опубликовано 10 апреля 2018
Деньги собраны 26 апреля 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Яромира врожденная деформация обеих стоп, ранее неоднократно проводилось лечение в местных клиниках. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение: ахиллотомия, транспозиция мышцы, плантарно-медиальный релиз (высвобождение мышц, связок и сухожилий. – Русфонд) обеих стоп».
 

История болезни

15 мая 2018

Яромиру Тимошенко начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят курс этапных гипсований по методу Понсети. Затем для предотвращения рецидивов заболевания проведут корректирующую операцию на пяточных сухожилиях и сухожилиях сгибателей стоп.
Ксения, мама Яромира, благодарит за помощь читателей Русфонда.