Яндекс.Метрика
218 742 руб. собрали наши читатели

Еще в роддоме после обследования врачи сказали, что у Вани врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Я не могла в это поверить – во время беременности все анализы и УЗИ были в норме. Обратилась за консультацией в Республиканский кардиологический центр (РКЦ) в Уфе, специалисты подтвердили диагноз. Кардиохирург успокоил меня, сказал: открытый проток небольшого размера, может закрыться сам собой – надо только регулярно проходить осмотры. Но сыночек рос слабым, болезненным, уже в первый месяц жизни во время кормления у него стала появляться одышка, синели нос и губы. Мы принимали лекарства, каждые полгода проходили обследование. И надеялись на чудо! Ваня любит играть с ребятами во дворе, обожает занятия физкультурой, только любые нагрузки даются ему с трудом – он быстро устает, развивается кашель. Результаты последнего УЗИ оказались неутешительными: дефект стал больше, левые отделы сердца увеличены. Необходима операция, и как можно скорее. Сделают ее по госквоте щадящим способом, без разреза грудной клетки, проток закроют имплантом – окклюдером. Его только надо оплатить самим. А у меня нет такой возможности, нужную сумму мне не собрать: одна воспитываю двух маленьких сыновей, денег едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите Ванечке! Александра Зорина, Уфа, Башкортостан.
 
Опубликовано 5 апреля 2018
Деньги собраны 20 апреля 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Ване требуется срочное хирургическое лечение. Мы закроем дефект эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера. После щадящей операции ребенок быстро восстановится».
 

История болезни

21 июня 2018

Ваня Зорин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом с применением окклюдера. Работа сердца восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Александра, мама Вани, благодарит за помощь читателей Русфонда.