Яндекс.Метрика
У сына тяжелый врожденный дефект – расщелина губы, нёба, альвеолярного отростка. Первые четыре операции провели в Львовской областной детской клинической больнице (Украина), не все удачно. Челюсти остались деформированными, прикуса нет, зубы кривые. Требовались и операции, и лечение у ортодонтов, но военные события не позволили нам выехать из Луганской области. От мам, чьи дети страдают таким же пороком, узнала, что они лечатся в Москве, в Центре челюстно-лицевой хирургии. Привезла сюда Женю, начали лечение – оплачивали его сами. Сыну поставили съемные пластины на обе челюсти. Челюсти немного расширились, но стоит снять пластины, они снова сужаются. Нужна операция, а затем дорогое лечение с помощью несъемных ортодонтических аппаратов. Дефекты мешают сыну нормально жить: дышать, есть, говорить. Лечение невероятно дорогое, оплатить его мы не можем. С отцом Жени я в разводе, с сыном он видится, но алименты не платит. Помогите! Елена Супрун, Украина.
 
Опубликовано 16 февраля 2018
Деньги собраны 16 февраля 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется операция по восстановлению верхнего свода преддверия полости рта. Затем нужно возобновить сложное ортодонтическое лечение».
 

История болезни

24 апреля 2018

Женя Иванченко успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена хейлориносептопластика – реконструкция верхней губы и носа – с восстановлением верхнего свода преддверия полости рта. После заживления операционной раны Жене будет продолжено ортодонтическое лечение.
Женина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.