Яндекс.Метрика
Лиза родилась преждевременно, ее месяц выхаживали в больнице, и, когда малышку пеленали, у нее сломалось бедро и ключица. Третий перелом случился, когда Лизе было два года и она уже ходила в детский сад. Тогда врач предположил у дочки генетическое заболевание – повышенную хрупкость костей. Детсад был запрещен, назначено лечение, но переломы случались все чаще и все тяжелее – кости Лизы буквально крошились. Их пытались укрепить металлическими конструкциями, но и это не спасало: они слабо держались, не выдерживали нагрузки и ломались. Сплошное мучение. Укрепить кости Лизы помогло только лечение в московской клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). Его оплачивали благотворители, потом подключился Русфонд. Спасибо всем, кто нам помог! На средства, собранные Русфондом, в 2016 и 2017 годах Лизе также были проведены две операции с установкой в бедро металлических стержней. Но недавно она перенесла тяжелый перелом правого бедра, стержни погнулись, и теперь дочке необходимо их удалить и установить новые. Прошу вас, помогите оплатить операцию! Муж инвалид, живем на пенсии, а у нас еще дочь-дошкольница. Светлана Голованова, Нижегородская область.
 
Опубликовано 30 января 2018
Деньги собраны 30 января 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Лизы несовершенный остеогенез средней тяжести. Благодаря лечению и регулярным занятиям был достигнут очень хороший результат, но последний перелом оказался особенно тяжелым – помимо перелома кости, погнулись установленные в ней стержни. Лиза нуждается в операции: удаление стержней из правой бедренной кости и остеосинтез (фиксация костных отломков в правильном положении. – Русфонд) с использованием TEN – титановых эластичных стержней».
 

История болезни

12 февраля 2018

Лиза Голованова успешно прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Удален штифт из правой бедренной кости и выполнен остеосинтез при помощи титанового эластичного стрежня. Операция прошла без осложнений, Лизе будет продолжено лечение препаратом памидронат для укрепления костной массы и занятия с реабилитологом.
Лизина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.