Яндекс.Метрика
Валя родилась недоношенной, весила всего 1200 граммов. Весь первый год жизни ее выхаживали в областной детской больнице, где дочке диагностировали ДЦП. Иглоукалывания и лечебная физкультура не давали результатов, и мы стали искать другие пути лечения. Прошли курс реабилитации в Москве, где меня научили делать массаж. Дочка перенесла операцию на мышцах ног, но стоять так и не научилась. Врачи больше ничем не могут нам помочь. Валя не ходит, не ползает, себя не обслуживает совсем. Но у нее сохранен интеллект! Прекрасно говорит, запоминает стихи, стала победителем интернет-викторины, получила диплом! Я в одиночку бьюсь за дочь: муж умер. Мы с Валей много занимаемся дома, приобрели вертикализатор. Сейчас у нас большая проблема с коляской. Валя ростом уже 158 см, и коляски, предложенные соцзащитой, ей малы: коленки упираются в подбородок. Нам не выбраться из своего поселка ни к врачу, ни в ортопедический салон. Старая коляска тяжелая, я с ней измучилась. Нам нужна легкая складная коляска-трость с высокой спинкой, подголовником и фиксирующими ремнями. Очень надеюсь на вашу помощь. Елена Буянова, Саратовская область.
Опубликовано 14 марта 2018
Деньги собраны 2 апреля 2018

Вера Матюкова

Врач Дергачевской районной больницы (пос. Дергачи, Саратовская область)
«У Вали высокий мышечный тонус конечностей, нарушена координация. Самостоятельно передвигаться она не может. Учитывая характер и степень тяжести заболевания, Вале необходима инвалидная коляска модели "Старт-16", которая обеспечит максимально удобную и анатомически правильную позу сидя. Качество жизни девочки значительно улучшится». 

История болезни

10 мая 2018

Валя Бабошкина получила инвалидное кресло-коляску.

Коляска удобная и легкая, оснащена фиксирующими ремнями, девочке в ней комфортно. Валя будет чаще бывать на улице, сможет посещать занятия.
Валина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

21 мая 2018

Елена, мама Вали Бабошкиной

«Вот и в наш дом пришла радость – нам привезли коляску "Старт-16" компании Otto Bock! Мы ликуем от счастья, ведь теперь перед Валей откроются новые горизонты – мы сможем полноценно гулять, путешествовать, наслаждаться тем, чего люди в обычной своей жизни не замечают... Пишу, а у самой льются слезы радости! Разве могли бы мы сами это все преодолеть? Нет!
Благодаря вам состоялась первая наша прогулка в этом году, в это трудно поверить. Комфортность и удобность коляски восхищают – она легкая, маневренная. Мы гуляли, наслаждались и пели от переизбытка чувств. Какие же добрые люди живут вокруг! Спасибо всем за ваши чуткие сердца. Пусть каждому воздастся за любовь и доброту. Да благословит Господь ваши семьи!»