Яндекс.Метрика
В середине беременности жене сказали, что у малыша искривлены и укорочены бедренные кости. Сын родился с короткими ножками, кости черепа у него были слишком мягкие, но в остальном он был здоров. На десятый день мы обратили внимание, что у малыша опухло правое бедро. Врач скорой выявил перелом, Демьяна положили в больницу. Там у него сломалась левая рука. Врачи сделали рентген и увидели несколько переломов голени и плеча, которые произошли внутриутробно. На консилиуме Демьяну поставили диагноз «несовершенный остеогенез». В больнице сказали, что эту болезнь лечат в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Там нам предложили лечение препаратом памидронат, но оно оказалось немыслимо дорогим. Огромное спасибо Русфонду, что помог его оплатить. Сын прошел шесть курсов терапии и реабилитации. Он окреп, встает на ножки, шустро ползает! Но переломы еще случаются, лечение прерывать нельзя, а у нас нет денег. Пожалуйста, не оставляйте нас, помогите! Денис Демкив, Москва.
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Демьяна тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией дает хорошие результаты, его надо продолжать».
 

История болезни

16 мая 2018

Демьяну Демкиву продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен курс терапии препаратом памидронат параллельно с физической реабилитацией. У Демьяна тяжелая форма заболевания, но врачи надеются, что своевременная терапия остановит переломы и ребенок будет максимально реабилитирован.
Денис, папа Демьяна, благодарит за помощь читателей Русфонда.