Яндекс.Метрика
Малыш родился в срок. Но на кормление принесли его со специальным воротником на шее – сказали, что у него сломана ключица, повреждены шейные позвонки и слишком большой родничок. Нас перевели в другую больницу на обследование. Там у Исмаила обнаружили перелом бедра. Диагноз не поставили, но предупредили, что кости у сына ненормально хрупкие, постоянно будут ломаться. В пять месяцев Исмаил сломал левое плечо, в десять – оба бедра. Развивался он с задержкой. Мы повезли сына в Ростов, в областную детскую больницу. Там ему и поставили диагноз: несовершенный остеогенез. Ортопед объяснил, что кости у таких людей словно стеклянные, вылечить это невозможно. До четырех лет переломов у Исмаила не было, хотя ноги и руки сильно искривились. А в этом году он сломал обе руки. Мы узнали, что в Москве есть клиника, где таких детей лечат, и повезли сына на консультацию. Исмаила готовы взять на лечение, но это платно и дорого, а у нас таких денег нет. Помогите! Гульмира Хабибова, Ростовская область.
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Исмаила сильно снижена плотность костной ткани. Мальчику необходимы несколько курсов лечения препаратом памидронат и занятия с реабилитологом».
 

История болезни

19 марта 2018

Исмаилу Хабибову начато лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Исмаилу подобрали индивидуальную дозу препарата памидронат и провели цикл занятий с реабилитологом. Непрерывное курсовое лечение поможет максимально реабилитировать мальчика.
Гульмира, мама Исмаила, благодарит за помощь читателей Русфонда.