Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой. Но в полтора года упала с качелей и сломала ногу. Перелом вскоре зажил. С трех лет малышка стала жаловаться на боли в костях, особенно после падений. Даже обмороки случались. Ее обследовали, но ничего не нашли. А в пять лет Сафият снова сломала ногу. В месте перелома образовалась киста. Мы повезли дочку в Москву. Здесь специалисты и поставили диагноз, сказали, что это наследственное – у мужа переломы случались очень часто, но диагноз ему никогда не ставили. Сафият назначили лечение, но оплатить его мы были не в силах и обратились в Русфонд. Спасибо, что помогли! Сафият окрепла, на боли уже не жалуется. Но анализы показывают, что кости у нее еще хрупкие. Лечение нужно продолжить, а денег нет. У нас двое детей. Помогите нам! Написат Абдулаева, Дагестан. 
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«На фоне лечения препаратом памидронат кости у девочки заметно окрепли. Сафият уже занимается танцами. Но плотность костной ткани еще не достигла нормы, лечение и занятия с реабилитологом нужно продолжать».
 

История болезни

28 февраля 2018

Сафият Магомедовой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводится терапия препаратом памидронат одновременно с физической реабилитацией. Врачи надеются полностью реабилитировать Сафият.
Написат, мама Сафият, благодарит за помощь читателей Русфонда.