Яндекс.Метрика
Сын заболел в трехлетнем возрасте. У него появились слабость, жажда, тошнота, и я повела его к врачу. Тимура обследовали, взяли анализы, результаты меня ужаснули: уровень сахара в крови превышал норму в семь раз. Тимура госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Уфа), диагностировали сахарный диабет. Сыну подобрали подходящую дозу инсулина, дали рекомендации по режиму питания. Мы выполняли все назначения, но болезнь не отступала, сахар резко повышался, у Тимура начались осложнения: увеличились печень и селезенка, резко упало зрение. В 14 лет сыну установили инсулиновую помпу. Его состояние сразу улучшилось, уровень сахара нормализовался. Сейчас Тимур учится на фармацевта, занимается спортом. Но для работы помпы нужны расходные материалы, а у нас нет денег на их покупку. В 2016 году Русфонд помог приобрести расходники. Спасибо всем! Но сейчас они заканчиваются, и нам опять нужна помощь, не откажите! Гульнара Саяпова, Башкортостан.
 
Опубликовано 15 февраля 2018
Деньги собраны 1 марта 2018

Дина Нурмухаметова

Заведующая эндокринологическим отделением
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«На фоне помповой инсулинотерапии удалось компенсировать заболевание. К сожалению, обеспечение расходными материалами к помпе из бюджетных средств не предусмотрено. Прерывать помповую терапию нежелательно: возврат к инъекционному введению инсулина резко ухудшит состояние здоровья мальчика, допустить этого нельзя».
 

История болезни

25 апреля 2018

Тимур Саяпов получил набор расходных материалов к инсулиновой помпе.

Ребенок сможет продолжить помповую терапию – она помогает стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить развитие осложнений, улучшает качество жизни мальчика.
Гульнара, мама Тимура, благодарит читателей Русфонда за помощь.