Яндекс.Метрика
Два года назад сын стал жаловаться на усталость, затем у него начались покалывания в груди даже после небольших нагрузок, занятия в футбольной секции пришлось оставить. Я повела Марселя в поликлинику, там после обследований врачи поставили диагноз «дефект межпредсердной перегородки». Нас направили в Республиканскую детскую больницу (Уфа). Там подтвердили диагноз и сказали, что сердце уже работает с перегрузкой, кровоток нарушен. Нужна срочная операция с помощью окклюдера – специального устройства, которым закроют дефект. Я сама вижу, что Марселю с каждым месяцем все хуже. Недавно он хотел скатиться с горки, но еле взобрался на нее. Операцию сделают по госквоте, но окклюдер я должна оплатить сама. У меня таких денег нет – живем с сыном вдвоем, муж погиб, я работаю бухгалтером. Помогите! Гульназ Нурисламова, Башкортостан.
Опубликовано 8 февраля 2018
Деньги собраны 1 марта 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Нужно как можно скорее провести щадящую операцию с помощью окклюдера. После нее мальчик быстро восстановится и сможет вновь заниматься спортом».

История болезни

5 апреля 2018

Марсель Нурисламов успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект в сердце удалось закрыть щадящим способом, без разреза грудной клетки – с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы нормализована, Марсель будет активно развиваться.
Гульназ, мама Марселя, благодарит за помощь читателей Русфонда.